Факел – Зенит: прогноз на РПЛ, 20-й тур (08/03/2025/14:30)
Встреча антиподов турнирной таблицы. Факел – предпоследний, Зенит – первый. Это уже говорит о предопределённости итогового результата.
Даже несмотря на то, что обе команды остро нуждаются в набранных очках. Пусть они и нужны для разных целей. Факелу – для выживания в РПЛ, а Зениту – для того, чтобы отстоять звание чемпионов. В первом после перерыва матче обе команды показали игру ниже своих возможностей. Поэтому предстоящий матч – хорошая оказия реабилитироваться, но если учитывать ранг соперников, то у Факела вряд ли будут на это шансы.
В этом сезоне команды встречались трижды. Во всех трёх матчах победил Зенит. В чемпионате – 3:1, а в кубковом турнире – 3:0 и 1:0.
Факел: аналитика
В предыдущей, между прочим важной, игре Факел так и не смог собрать все свои потенции в кучку и бессильно уступил Химкам (0:1), осложнив своё турнирное положение. Естественно, из зоны вылета нужно выбираться, но Зенит не тот соперник с которого Факел может снять скальп. Все три матча этого сезона показали, что питерцы для воронежцев – небожители. В кубковых матчах «огнеопасные» проигрывали даже второму составу Зенита. В предстоящей игре Факел окажется прижат к своим воротам гостями, которым очень нужны полновесные три очка. Будет только возможность бегать в контратаки, да и то не часто. Забивать же для Факела всегда трудно, что Зениту, что Химкам, что Оренбургу.
Зенит: аналитика
Зенит несколько разочаровал ничьёй с ЦСКА (0:0) и упустил возможность единолично возглавить турнирную таблицу. Хотя, конечно, армейцы – не воронежцы. Требовать обязательной победы над ними – утопия. Поэтому в Воронеже питерцы сделают всё, чтобы полностью раскрыть свой атакующий потенциал и для победы, и для устрашения конкурентов, и для уверенности в собственных силах. В пользу уверенной победы Зенита и результаты его встреч с Факелом в этом сезоне. Если рассчитать по ним средний счёт, то получиться 2:0 (2.33:0.33). Кстати, наверняка жаждут открыть баланс своих голов дорогостоящие новички питерцев. Воронеж для этого очень подходит.
Факел – Зенит: прогнозы и ставки букмекеров
БК Winline выставила свои коэффициенты на матчи чемпионата России
- Победа Факела – 7.20
- Ничья – 4.20
- Победа Зенита – 1.45

Можно поставить на победу Зенита с форой -1.5
- Зениту очень желательно выиграть с убедительным счётом. Ведь в последнее время, несмотря на высокий потенциал, команде не хватает именно убедительности и уверенности в себе.
Коэффициент Winline: 2.32
Советуем поставить на то, что Факел не забьёт
- Факел в чемпионате России забивает в среднем за матч чуть больше половины мяча – 0.58. В игре с Зенитом вряд ли эта цифра станет целой. Воронежцам будет никогда заниматься забиванием голов.
Прогноз на футбол: ИТМ1 0.5
Коэффициент Winline: 1.80
