Инфантино исключат из МОК?
Президент ФИФА Джанни Инфантино, являющийся к тому же членом Международного олимпийского комитета, оказался в преддверии скандала, так как Кирсти Ковентри, глава МОК, объявила о рассмотрении участия главного футбольного босса в созванном Дональдом Трампом «Совете мира».
Президент ФИФА присутствовал на собрании в Вашингтоне, приуроченном к американской идее по урегулированию беспорядков в Секторе Газа. Мало того, он был в красной бейсболке с надписью «USA» и числами, обозначающими очереди президентства Трампа.
Инфантино представил договор о сотрудничестве своей организации с Советом, подразумевающий значительные финансовые вложения в футбольное хозяйство Газы. Но Олимпийская хартия категорически запрещает функционерам МОК принимать распоряжения от правительств или объединений, которые позволят скомпрометировать независимость члена МОК. Для Инфантино участие в Совете мира грозит исключением из МОК.

Добавить комментарий