Испания – второй финалист Лиги наций УЕФА
Голопад в Штутгарте не дал шанса заскучать никому. Испания 5-4 Франция. С самого начала преимущество было у французов, но они не смогли реализовать свои возможности.
Испанцы же в отлитие от соперников — это сделали, протыкая французскую оборону чёткими прицельными передачами, пользовались преимуществом в скорости и тактическим разнообразием в атаке. Впрочем, счёт первого тайма всё равно мог быть совсем не 2:0 в пользу Испании. Больно уж здорово играл в воротах пиринейцев голкипер Симон, который отбивал все французские удары, один из которых попал в крестовину.
После перерыва мяч по-прежнему чаще был у Франции, но соперники снова в течение пары минут воспользовались помутнением в разуме защитников французов и забили дважды. Пробить Симона Франции удалось только с пенальти. В ответ Испания ответила голом Ямаля. Но затем начали работать французские замены, в то время, как испанские не пошли на пользу.
Едва не внёс роковой для «фурии рохи» перелом в игру дебютант французской сборной Райан Шерки, который забил сам и сделал голевую передачу. Однако голевой рывок французов оказался несколько запоздалым. Длись матч ещё минут десять, то Испания могла, наверное, и проиграть.
| Матч | Голы |
| Испания 5-4 Франция | Уильямс, 23 (1:0). Мерино, 25 (2:0). Ямаль, 54 (3:0). Педри, 55 (4:0). Мбаппе, 59 (4:1). Ямаль, 67 (5:1). Шерки, 79 (5:2). Вивиан, 89 (5:3 – авт.). Коло-Муани, 90+3 (5:4) |

Добавить комментарий