Каким будет номер у Неймара, если он отправится играть в клуб MLS «Цинциннати»?
«Цинциннати» и Неймар могут столкнуться со сложной ситуацией. Если бразильская суперзвезда в ближайшем будущем присоединится к клубу MLS, то столкнется с тем, что его обычные игровые номера уже заняты в этом клубе.
Издание Sport Illustrated прикинуло, кто может помешать Неймару получить любимую циферку на спину. Хотя любые гарантии по поводу подписания контракта с «Цинциннати» невозможны: ведутся только предварительные переговоры. Но если это произойдёт, то команде из Огайо придётся провести серьёзные изменения, чтобы вписать его в состав.
Клубу нужно будет не только избавиться от одного из игроков команды, зарабатывающего более $1803125 за сезон, но и некоторым футболистам, возможно, придётся поменять «неймаровские» номера на футболках.
Очевидный выбор для Неймара, конечно же, его легендарная «десятка». Под ней он выступал за Бразилию, «Сантос», «Аль-Хиляль» и «Пари Сен-Жермен».
Но в «Цинциннати» её носит нынешний ключевой для команды бразильский полузащитник Эвандер, считающийся одним из лучших атакующих полузащитников MLS.
Номер, который Неймар носил во время своей легендарной карьеры в «Барселоне» и часть времени в «ПСЖ» – 11, тоже занят. Носит его, конечно, не суперзвезда — Самуэль Гиди. Правда, словацкий полузащитник ганского происхождения в прежних своих командах устраивал целые скандалы из-за этого номера. Даже в молодёжной сборной Словакии, где на него чуть ли не силком надели номер 8, и то под угрозой изгнания.
Неймар однажды носил футболку под номером 12. Буквально один раз в матче Кубка Франции «ПСЖ» — «Лорьян» в 2020 году, но произошло это из-за регламента турнира, где новичок не должен играть под уже зарегистрированным в текущем розыгрыше номером. Впрочем, в «Цинциннати» и он занят центральным защитником сборной США Майлзом Робинсоном, который, между прочим, тоже не последняя личность в MLS. Он – самый высокооплачиваемый защитник лиги.
Свободен только номер 7, под которым Неймар сыграл несколько матчей в молодёжной сборной Бразилии 15 лет назад. Номер, конечно, «рональдовский», но вряд ли привлекает этим бразильскую звезду. Судя по всему, обладателю «десятки» Эвандеру придётся уважить соотечественника. Если, конечно, трансфер состоится.

Добавить комментарий