Килиан Мбаппе руководил персоналом стадиона при очистке поля от воды
Матч Франция – Ирак, в Филадельфии, прервался на два часа из-за проливного и очень сильного ливня. После его прекращения работники арены начали «выгонять» огромные лужи с газона.
Но главным сюрпризом стала не сама задержка, а действия лидера Франции — Килиана Мбаппе. Нападающий не остался с товарищами в раздевалке, а руководил сотрудниками филадельфийской арены. Форвард показывал на наиболее затопленные участки покрытия и подсказывал работникам, где необходимо усилить действия по откачке жидкости.
На фото в социальных сетях, болельщики ответили шквалом смеха. Одни говорили, что француз делает «квест», чтобы получить достижение «Самый дорогой работник стадиона в истории». Некоторые же вспомнили мем о «диктаторе», предположив, что власти Мбаппе теперь подвержены не только партнёры и тренеры, но и технические работники арен.
Килиан же объяснил случившееся тем, что просто хотел, чтобы рабочие равномерно убирали воду со всего поля, а не только на той, как ему показалось, стороне, где располагаются ворота сборной Франции.

Добавить комментарий