Матч дня: Аргентина 3-2 ОТ Кабо-Верде
Перед свистком к началу матча трибуны в цветах Аргентины и персональные фанаты Лео Месси не сомневались: южноамериканцы проведут дебютантам с Островов Зелёного Мыса показательную порку. Мы не были столь категоричны. Только настаивали на высокой результативности в первом тайме (ТБ 1,5 в 1-м тайме за 2,25). Реальность предстала несколько иной.
Чемпионы планеты входили в матч тяжело и нашли брешь в плотной обороне островитян лишь к первой паузе на водопой. Сразу после неё Лионель Месси спокойно открыл счёт голам, замкнув отличный диагональный пас верхом от Лисандро Мартинеса из центра поля. К несчастью для нас, на этом результативность в первом тайме заткнулась, так как аргентинцы решили передохнуть.
Во второй половине игры Аргентина неосмотрительно продолжила отдыхать, за что едва не заплатила слишком высокую цену. Точный удар Дероя Дуарте свёл на нет всё её преимущество Форвард Кабо-Верде остался без присмотра аж во вратарской площадке после прицельного прострела Райана Мендеша.
Судьбу игры решили уже в дополнительное время, в общем-то, стандарты. Второй гол аргентинцев забил Лисандро Мартинес, после подачи с углового. Аргентинцы снова успокоились и дали возможность свершиться настоящему шедевру: Лопеш Кабрал устроил слаломный рейд сквозь Аргентину и неотразимо вдарил в дальний верхний угол. Третий мяч Кабо-Верде пропустил снова после углового, Месси подал, а Ромеро замкнул.
До серии пенальти Кабо-Верде недотянул каких-то 10 минут! А так хотелось посмотреть на Возинью в серии одиннадцатиметровых.
В следующем матче аргентинцев ждут ещё одни африканские «манёвры» – со сборной Египта.
| Матч | Голы |
|---|---|
| Аргентина 3-2 доп. вр. Кабо-Верде | Месси, 29 (1:0). Дуарте, 59 (1:1). Л. Мартинес, 92 (2:1). Кабрал, 103 (2:2). Ромеро, 111 (3:2) |
| Наш прогноз: ТБ 1,5 в первом тайме (2,25) |

Добавить комментарий