Мбаппе с дублем, Реал с разгромом: Райо Вальекано не устоял на Бернабеу
Мадридцы в родных стенах разгромили Райо со счётом 4:1. Центральным событием субботнего 5-го тура Ла Лиги стала встреча на «Сантьяго Бернабеу», где главным действующим лицом оказался Килиан Мбаппе.
Француз отправил в сетку ворот гостей два мяча, он сначала реализовал пенальти на 14-й минуте, а под занавес встречи, в компенсированное время (90+1), оформил второй гол. Ещё по разу отличились Альваро Фернандес (17) и Джуд Беллингем (35). Единственный ответный гол на счету Серхио Камельо, он случился на 51-й минуте.
Благодаря этой победе команда Жозе Моуринью довела свой актив до 12 очков и закрепилась на второй строчке чемпионата Испании. У «Райо» 4 балла и 15-е место.
Другие поединки, сыгранные в субботу:
- «Расинг» 2-1 «Алавес»
- «Осасуна» 0-2 «Эспаньол»
- «Атлетик» 1-1 «Эльче»
Завершит тур «Барселона»: действующий лидер таблицы Ла Лиги проведёт свой матч в воскресенье, 13 сентября.

Добавить комментарий