В РПЛ ожидается новый титульный спонсор
РПЛ вступила в период смены титульного спонсора. Имеется высокая вероятность, что «Мир» не станет продлевать соглашение в текущем статусе.
По информации инсайдеров, РПЛ собирается объявить тендер на поиск нового генерального спонсора. К предложению уже проявили интерес заметные игроки российского рынка. Упоминаются активно рекламирующиеся: «Т-Банк» и «Альфа-Банк», а также упоминается компания «Wildberries». Впрочем, официальные и предметные разговоры с потенциальными партнёрами пока не велись.
Платёжная система «Мир» собирается продолжить совместную работу с РПЛ, но уже в ином качестве. Текущее соглашение с «Миром» было оформлено в 2021 году на четыре сезона и заканчивается в июне 2026 года.
Всего, начиная с создания профессиональной футбольной лиги в России (РФПЛ, РПЛ), её титульными спонсорами являлись 6 компаний: «Stimorol», «Pepsi», «Росгосстрах» (дважды), «СОГАЗ», «Тинькофф Банк», платёжная система «Мир».

Добавить комментарий