Президент ФИФА Джанни Инфантино уже персона нон грата в некоторых частях футбольного мира
Виктор Монтальяни, глава КОНКАКАФ, в официальном послании к Джанни Инфантино очень просил президента ФИФА не приезжать на юношеские соревнования Карибского футбольного союза (U14), которые начались в Доминиканской Республике.
Поводом для такого обращения стал управленческий и репутационный кризис в ФИФА. По словам Монтальяни, приезд столь большой фигуры обязательно сместит центр внимания с молодых футболистов и подорвет престиж турнира, в котором главными должны быть юные спортсмены, а не руководители ФИФА.
«Во имя футбола я с уважением прошу вас пересмотреть решение о приезде. Ваше присутствие нанесет ущерб сути этого важного мероприятия», — пишется в послании КОНКАКАФ.
Примечательно, что Инфантино позвали на турнир ещё задолго до раскрытия его планов по частным инвестициям и коммерциализации мирового чемпионата. Несмотря на просьбу коллеги, глава футбола планеты Земля уже прибыл в Доминикану, где президента встретили нерядовые представители властей республики.
Визит, видимо, превратится из пропаганды детско-юношеского футбола в демонстрацию политического веса Инфантино в условиях разгоревшегося скандала.

Добавить комментарий