14 – 16 мая все клубы Премьер-лиги российского чемпионата, а также кандидаты в неё из ФНЛ должны получить от Российского футбольного союза лицензию на следующий.
В связи с этим сразу же вспоминается первый кандидат на непрохождение этой процедуры – многострадальный ФК «Химки». О проблемах подмосковного клуба наслышаны все. Однако, как уверяют источники в Сети, они имеются ещё у двух клубов.
В первую очередь – это «Ростов». Дело в том, что один из основных спонсоров клуба – российско-греческий бизнесмен Иван Саввиди пока поставил на паузу вопрос о своём участии в бюджете ростовского коллектива, так как хочет проведения аудита на тему трат уже выделенных средств.
Вторые – это «Крылья Советов». Власти Самарской области пока не гарантируют поступлений на клубные счета денег из бюджета региона. Здесь тоже призывают сначала провести аудит, реорганизацию, оптимизацию и т. д. и т. п., а уже потом думать о финансировании.
У проблемных клубов срок на решение небольшой. Крайняя дата – 23 мая.
Подписаться на нас!