Прогноз дня: Лейпциг 3-0 Боруссия М | Сухая победа Лейпцига | 3,10
Цифры определяли мнение о тотальном превосходстве «Лейпцига». Мы не стали им сопротивляться. Риск, конечно, был высоким, но логичным: статистика и баланс сил соперников сулили победу «быков» без пропущенных мячей.
Хозяева сразу включили агрессивную атаку. Грант-Леон Ранос и Джованни Рейна плотно перекрыли оппонентов из «Боруссии». Гол был неизбежен, но после ряда комбинаций «Лейпциг» расколол оборону «жеребят». К перерыву счёт стал 2:0, и во второй половине игры напор «Лейпцига» не иссяк, а потому третий гол стал последней точкой, уничтожившей все вопросы.
«Жеребцы» смотрелись разобранными. Оборона с Нико Эльведи и Марвином Фридрихом терялась при резких сменах направления атак соперников. Лука Нетц проигрывал дуэли Кевину Диксу, а мозг менхенгладбахцев Кевин Штёгер был отрезан от созидания, а без мяча нападающие Харис Табакович и Флориан Нойхаус – пустое место. Полузащита проиграла спор коллегам, а игра от обороны только затянула агонию.
Тактический путь к успеху «Лейпцига» – замечательная игра хавбеков (Йенс Кастроп, Филипп Сандер). Натан Нгуму «хулиганил» справа, а Джо Скалли – слева. Защита «жеребцов» лопалась, а блокированная полузащита не помогла своим нападающим создать ни единого голевого шанса.
Оставайтесь с нами!
| Матч | Голы |
|---|---|
| Лейпциг 3-0 Боруссия (Мёнхенгладбах) | Баку, 26 (1:0). Нуса, 49 (2:0). Райц, 66 (3:0). |
| Прогноз: Сухая победа Лейпцига | 3,10 |

Добавить комментарий