Результаты 12-го тура чемпионата Испании: Реал в расстроенных чувствах
40
«Эльче» радует. «Реал» в депрессии. Не забиваешь в Жироне – «Жирона» забивает тебе. Победный гол «Мальорки». Дриблинг Уильямса в Бильбао. Пенальти выручил «Севилью». «Окно» результативности в Валенсии. Гризманн решает всё. Редко, да метко от «Вильярреала». «Сельте» не хватило сил.
- Эльче 1-1 Реал Сосьедад. Небогатый на голевые моменты матч раскрасился голом Родригеса после навеса, а баски забили с пенальти, случившегося после выхода на поле Захаряна. «Эльче» и Рафа Мир снова порадовали приличной для клуба-дебютанта игрой. Хотя валенсийцы не выигрывают уже с сентября.
- Райо Вальекано 0-0 Реал Мадрид. Лидеры «Реала», находящиеся в депрессии после поражения от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов, себя не проявили, а взять «огонь на себя» другие не смогли или не захотели. Поэтому «Райо» мог даже забить победный гол, но Куртуа не спал.
- Жирона 1-0 Алавес. «Алавесу» нужно было забивать сразу. На 12-й минуте Суарес выходил один на один и не забил, а ещё через 4 минуты украинец Цыганков вывел «Жирону» вперёд. Гол оказался победным, так как два мяча «Алавеса» не были засчитаны из-за офсайдов.
- Мальорка 1-0 Хетафе. «Мальорка» тоже забила в самом начале. Никто не думал, что этот гол будет единственным, но дальше бьющих подводила точность.
- Атлетик 1-0 Овьедо. «Атлетик» одержал так себе победу. Если бы не единичный супердриблинг Ники Уильямса, обыгравшего троих и влупившего мяч от перекладины в ворота, ещё неизвестно, смогли бы кризисные баски одолеть аутсайдера.
- Севилья 1-0 Осасуна. Совсем не шёл мяч в ворота у севильцев, имевших трёхматчевую безвыигрышную серию. Повезло с пенальти. С него «Севилья», наконец, забила. Больше никак.
- Валенсия 1-1 Бетис. С реализацией голевых моментов были у команд большущие трудности. «Окно» результативности открылось только на восемь минут. Команды забили по голу и вновь забыли, как это делать.
- Атлетико 3-1 Леванте. «Леванте» сразу не повезло. Его вратарь отбил мяч в собственного защитника, и случился автогол. Валенсийцы отыгрались, и вроде бы установилось динамическое равновесие при преимуществе «Атлетико», но во втором тайме на поле появился «атлетический» Гризманн и лично поучаствовал в двух голах «Леванте»: прострел замкнул и партнёра, запоровшего выход один на один, подстраховал.
- Эспаньол 0-2 Вильярреал. «Вильярреал» бил редко, но метко. В первом случае прямо в ворота, во втором – во вратаря, а уже потом в ворота. «Эспаньол» бил ещё реже, а попадал реже редкого.
- Сельта 2-4 Барселона. «Сельта» бросила вызов «Барселоне», сыграв в открытый футбол. Вернее, она была вынуждена это сделать, так как проигрывала. Дважды отыграться удалось, но на второй тайм противостоять разыгравшемуся после травмы Левановскому и юному Ямалю сил не хватило.
Результаты 12-го тура Ла Лиги
| Матч | Голы | Прогноз BetsSoccer |
| Эльче 1-1 Реал Сосьедад | Родригес, 57 (1:0). Оярсабаль, 89 | |
| Жирона 1-0 Алавес | Цыганков, 16 | |
| Севилья 1-0 Осасуна | Варгас, 51 | |
| Атлетико 3-1 Леванте | де ла Фуэнте, 12 (1:0 – авт.). Санчес, 21 (1:1). Гризманн, 61 (2:1). Гризманн, 80 (3:1) | |
| Эспаньол 0-2 Вильярреал | Морено, 43 (0:1). Молейро, 57 (0:2) | |
| Атлетик 1-0 Овьедо | Н. Уильямс, 25 | |
| Райо Вальекано 0-0 Реал | ||
| Валенсия 1-1 Бетис | Эрнандес, 74 (0:1). Риоха, 82 (1:1) | |
| Мальорка 1-0 Хетафе | Мурики, 14 | |
| Сельта 2-4 Барселона | Левандовский, 10 (0:1). Каррейра, 11 (1:1). Левандовский, 37 (1:2). Иглесиас, 43 (2:2). Ямаль, 45+4 (2:3). Левандовский, 73 (2:4) | Ф1 (+1.5) |
Таблица Ла Лиги 12-й тур

Автор
Добавить комментарий