Результаты 15-го тура чемпионата Франции: Ланс всё ещё идёт первым
13
Открытие сезона у Матвея Сафонова. Саид повторил. Мбаппе-младший снова принёс победу «Лиллю». «Монако» проиграл спине Думбья. «Лион» приехал в Лорьян сам не свой. В Тулузе почти без голевых моментов. Ещё одно фиаско «Ниццы». Концы – делу венцы в Осере. Пять ударов в створ за матч в Гавре.
- Пари Сен-Жермен 5-0 Ренн. В конце года открыл сезон Матвей Сафонов, впервые появившись в воротах «Пари Сен-Жермен». Парижане сыграли с настроением, комфортно и надёжно. Редкие атаки соперников докатывались до ворот россиянина лишь на излёте, а на поле было полное господство.
- Нант 1-2 Ланс. Несмотря на то, что «Ланс» — лидер, обыграл он аутсайдера с превеликим трудом. Победный гол забил вышедший на замену Саид. Причём забил он дважды. За две минуты до победного гола он тоже забил, но судьи этот мяч не засчитали. Пришлось повторить.
- Лилль 1-0 Марсель. Гол младшего Мбаппе в дебюте матча оказался единственным. «Марсель» всё оставшееся время старался отыграться, но «доги» относительно надёжно играли в обороне, а когда мяч доходил до ворот супернадёжно играл вратарь. Ещё один раз супернесговорчивыми стали арбитр с VAR, не назначившие пенальти в ворота «Лилля».
- Брест 1-0 Монако. Гол рикошетом от спины Думбья живьём похоронил «Монако». Монегаски что только не делали для спасения, но так и не смогли поразить ворота «пиратов».
- Лорьян 1-0 Лион. «Лион» не был похож на самого себя с самого начала матча. Пропущенный гол и вовсе сделал положение сложным. Усугубило ситуацию ещё и удаление в конце первого тайма и «Лорьян» докатился до победы.
- Тулуза 1-0 Страсбур. Команды умудрились отыграть почти без голевых моментов. Поэтому эпизод, в котором Эмерсонн хлестко пробил по воротам и тут же добил отбитый голкипером мяч, получил колоссальное значение.
- Ницца 0-1 Анже. Очередное поражение «Ниццы» родилось после ошибки обороны. Перехватившие мяч «полосатики», в этой игре вырядившиеся «желторотиками», разыграли стремительную комбинацию из коротких пасов и забили победный гол. «Ницца» же, получившая ещё и удаление, на массированный штурм оказалась не способна, а в имевшихся голевых моментах надёжно играл вратарь «Анже».
- Осер 3-1 Мец. Решающими оказались последние минуты таймов. Более собрано их провели футболисты «Осера» и получили победу.
- Гавр 0-0 Париж. Команды не порадовали зрителей качественным футболом. Всего пять ударов в створ ворот на двоих. Было бы странно, если бы игра закончилась с иным счётом, чем 0:0.
Результаты матчей 15-го тура Лиги 1
| Матчи | Голы |
| Брест 1-0 Монако | Думбия, 28 |
| Лилль 1-0 Марсель | Мбаппе, 10 |
| Нант 1-2 Ланс | Товен, 34 (0:1). Эль-Араби, 38 (1:1). Санд, 81 (1:2) |
| Тулуза 1-0 Страсбур | Эмерсонн, 18 |
| Пари Сен-Жермен 5-0 Ренн | Кварацхелия, 28 (1:0). Меюлю, 39 (2:0). Кварацхелия, 67 (3:0). Мбайе, 88 (4:0). Рамуш, 90+1 (5:0) |
| Ницца 0-1 Анже | Белкдим, 33 |
| Осер 3-1 Мец | Синайоко, 36 (1:0). Эль-Аззули, 39 (2:0). Эн, 45+1 (2:1). Дануа, 89 (3:1) |
| Гавр 0-0 Париж | |
| Лорьян 1-0 Лион | Пажи, 29 |
Таблица Лиги 1 после 15-го тура

Автор
Добавить комментарий