Результаты 15-го тура чемпионата России: «Краснодар» выиграл первый круг
108
«Ростов» прервал безвыигрышную серию. Махчакалинцы впервые забили два (!) мяча за матч. Батраков приносит победу «Локомотиву». «Рубин» тормознул «Краснодар»…
- Динамо (Москва) 3-1 Пари НН. «Динамо» улыбнулось счастье в виде пенальти за игру рукой у соперника. Гости, правда, тут же отыгрались, но инициатива осталась за динамовцы, которые и ушли на перерыв, ведя в счёте. «Парижане» едва вышли на поле, как получили и третий мяч. Затем они пытались отыграться, но в самый опасный момент мяч из пустых динамовских ворот вынес Вальбуэна. Впрочем, давление гостей было недолгим. У «Динамо» имелось больше шансов увеличить разрыв в счёте, чем у «Пари НН» его сократить.
- Ростов 3-1 Химки. Азартная игра с равными шансам оказалась за ростовчанами, которые более грамотно использовали свои момента, а их вратарь Ятимов не тушевался, когда угрожали его воротам. Ростов прервал семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.
- Динамо (Махачкала) 2-1 Оренбург. «Оренбург» традиционно отлично начал игру и повёл в счёте. Поэтому динамовцам пришлось устанавливать личный рекорд и впервые забивать два гола в игре чемпионата. Не мытьём так катанием (добивания после сэйва вратаря и попадания в перекладину) это сделать удалось.
- Локомотив 2-1 Факел. «Локомотив» владел колоссальным игровым преимуществом, но забил (оба раза молодой талант Батраков) только с пенальти. Более того «Факелу» несколько нелогично удалось сравнять счёт в концовке и всё вообще могло закончиться ничьей.
- Ахмат 1-2 Зенит. «Зенит» быстро пропустил, но быстро же и забил дважды. На этом активный футбол закончился. Команды занимались на поле не пойми чем.
- Спартак 4-0 Акрон. Как и предполагалось, тольяттинцы снова бросили играть, когда разница в счёте превысила один мяч. Дубли Бонгонды и Угальде знаменовали собой очередной разгром «Акрона» от топ-команды.
- Крылья Советов 1-2 ЦСКА. «Крылья» смотрелись агрессивнее, так как хотели впервые обыграть ЦСКА после возвращения в РПЛ. Однако мастерство армейцев было выше. Первый гол ЦСКА был из этой серии и некоторым образом надломил хозяев поля. Ведь перед этим судья трижды прибегал к услугам VARа и отменил по голу самарцев и москвичей, а предупреждение «крылатому» Мендесу не стал превращать в удаление. ЦСКА мог и проиграть, но в конце концов в обоюдоострой игре гол забил армеец круговой.
- Рубин 1-1 Краснодар. «Рубин» неожиданно не стал играть сугубо от обороны, что, похоже, оказалось неожиданностью для лидера, и он уже на 18-й минуте пропустил гол. Следом мог прилететь и второй, но Даку не забил пенальти. Лидер не был бы лидером, если бы не попытался всё исправить и после штурмовой атаки со второго по счёту добивания Черников сравнял цифры на табло. После ничего не изменилось. «Рубин» не смог играть эффективно в атаке сам, но и не позволил этого делать соперникам. «Краснодар» выиграл первый круг чемпионата, но прервал победную серию из одиннадцати матчей.
| Матч | Голы | Прогноз BetsSoccer |
| Локомотив 2-1 Факел | Батраков, 29 (1:0). Марков, 84 (1:1). Батраков, 90+2 (2:1) | Ф1 (-1.5) |
| Динамо (Махачкала) 2-1 Оренбург | Сахархизан, 13 (0:1). Касинтура, 78 (1:1). Агаларов, 90+1 (2:1) | П1 |
| Ростов 3-1 Химки | Комаров, 6 (1:0). Осипенко, 67 (2:0). Комаров, 75 (3:0). Мирзов, 87 (3:1) | ОЗ да |
| Динамо (Москва) 3-1 Пари НН | Чавес, 7 (1:0). Боселли, 11 (1:1). Нгамалё, 45 (2:1). Чавес, 48 (3:1) | ОЗ да |
| Крылья Советов 1-2 ЦСКА | Дивеев, 45+5 (0:1). Дмитриев, 60 (1:1). Круговой, 84 (1:2) | ТМ2.5 |
| Спартак 4-0 Акрон | Бонгонда, 28 (1:0). Угальде, 58 (2:0). Бонгонда, 63 (3:0). Угальде, 74 (4:0) | Ф1 (-1.5) |
| Ахмат 1-2 Зенит | Адамов, 2 (1:0). Мантуан, 9 (1:1). Кассьера, 21 (0:2) | ТБ2.5 |
| Рубин 1-1 Краснодар | Чумич, 18 (1:0). Черников, 53 (1:1) | П2 |
Таблица РПЛ 15-й тур

Автор
Добавить комментарий