Ничья в пользу «Краснодара». Стоит ли Солари потраченных на него денег? «Локомотив» выехал на классе. Осторожная ничья в Самаре. Игра-клон в Каспийске. Увлечение атакой московских динамовцев к добру не привело. Условное счастье «Сочи». Объективно в Нижнем.
Балтика 1-1 Краснодар.Команды испугались бурного начала: 1:1 к 5-й минуте и поумерили прыть. Однако потом выяснилось, что «Балтика» играет лучше лидера. Штанга звенела после удара Филина, перекладина – после атаки Беликова, а после выстрела Ильи Петрова гостей спас голкипер Агкацев. В результате вышла ничья в пользу «Краснодара», который приобрел одно очко, а не потерял два и по итогам первого круга сохранил первое место.
Ахмат 1-2 Спартак.Пабло Солари наконец-то показал, почему стоит таких денег. Его красивые голы, впрочем, не состоялись бы без командных действий. После второго гола «Спартак» откатился и отыграл матч по счёту. Правда, не насухо. Ну да ладно.
Локомотив 1-0 Оренбург.Победа «Локо» на классе, который заметно поубавился в связи с отсутствием дисквалифицированного Батракова и травмированного Воробьёва. Поэтому забивать пришлось Комличенко с вымученного пенальти. А «Оренбург» очень старался.
Крылья Советов 1-1 Зенит. Попытка «Зенита» порешать всё сразу закончилась провалом. «Крылья» отбились и выровняли игру, а в начале второго тайма удачно разыграли штрафной, и Костанца запулил мяч в зенитовские ворота впритирку со штангой. Через шесть минут уже «Зенит» отлично разыграл штрафной. На этом голы закончились, хотя обоюдные атаки продолжались. Правда, осторожные.
Динамо (Махачкала) 0-1 ЦСКА.Игра-клон предыдущего, кубкового матча этих команд. Только в этот раз динамовцы так и не дождались своего шанса-пенальти. А вот у ЦСКА вышло наконец найти брешь в обороне и через свободную зону провести быструю голевую атаку.
Динамо (Москва) 1-2 Акрон.«Динамо» владело мячом и инициативой весь матч, но совсем уж опасных моментов не создавало. Более того, увлечённость атакой увлекала и динамовских защитников, и они дважды прозевали голевые контратаки гостей. Ну не может Динамо обойтись без привозов голов в свои ворота. Штурмовщина в конце матча принесла «Динамо» один гол, но не более.
Сочи 0-1 Ростов. От «Сочи» ожидалось большего, но, похоже, что победа «барсов» в Грозном – это, скорее, провал «Ахмата», а не прогресс в игре команды из Краснодарского края. Всю игру доминировали ростовчане, и счастье для хозяев их вратаря Дёгтева, что они проиграли всего 0:1.
Пари НН 0-0 Рубин. Острых моментов хватало, а голов – наоборот. Один всё-таки был, но гол нижегородца Карича отменили из-за офсайда. Команды наиграли и на объективный счёт, и на объективный исход.