Стенобитный «Наполи». Тренер у «Интера» новый, а команда всё та же. «Аталанта» опять упустила победу. Кастро – герой «Болоньи». Дибала один для всех. «Кремонезе» — открытие стартовых туров. Нули имени Де Хеа в Турине. Растерзанная «Верона». «Милан» пришёл в себя. «Ювентус» превзошёл «Дженоа».
Наполи 1-0 Кальяри.Неаполитанцам пришлось взламывать супернысыщенную оборону сардинцев. Было много промахов, попаданий в защитников, отлично играл вратарь гостей Каприле. В общем, пробиться сквозь такое было почти невозможно, но «Наполи» пробился.
Интер 1-2 Удинезе. Гол Думфриса в начале первого тайма, казалось, уже расставил все точки над i, но голландец сам же и привёз гол в свои ворота, сыграв в штрафной «Интера» рукой. Миланцы посчитали это за случайность и решили выиграть, но пропустили быструю голевую атаку удинцев. Дальнейший штурм ничего «интнеристам» не принес.
Парма 1-1 Аталанта.В боевом режиме команды показали, что достойны друг друга. Для пармезанцев – это неплохо, а вот бергамаски снова заставили говорить о том, что они играют хуже, чем в прошлом сезоне. Вот и сейчас упустили победу.
Болонья 1-0 Комо. «Комо» играл лучше, но совсем лучше всех сыграл болонец Кастро, который однажды собрал на себя максимум оборонцев соперника и выдал шикарный пас под убийственный удар Орсолини.
Пиза 0-1 Рома. Скучает «Рома» без Дибалы. Стоило восстанавливающемуся после травмы аргентинцу выйти на поле, как унылая атака римлян расцвела всеми цветами радуги. Именно Дибала начал голевую комбинацию. С передачи звезды «Ромы» был забит ещё один гол, но кое-кто при этом подыграл себе рукой.
Кремонезе 3-2 Сассуоло. В битве новичков Серии А не только с голами, но и жёлтыми карточками победили «тигры» и вошли в число команд, которые набрали максимум очков. Уже сюрприз.
Торино 0-0 Фиорентина.Оно, конечно, 0:0 есть 0:0, но гости должны были проиграть, не будь начеку их вратарь Де Хеа, взявший мёртвый удар Казадеи.
Лацио 4-0 Верона. Растерзание «Вероны» было произведено с чувством, с толком, с расстановкой. «Верону», похоже, в этом сезоне ждут суровые будни.
Лечче 0-2 Милан. «Милан» был немножко шокирован в начале матча, когда два гола его были отменены из-за офсайда. Видя, что у «россонери» удача где-то не здесь, футболисты «Лечче» и сами принялись бегать в атаки, но мастерство миланцев (Модрича в первую очередь) в итоге сказалось. Всё-таки «Милан» есть «Милан»: второго «Кремонезе» ждать не приходилось.
Дженоа 0-1 Ювентус. Генуэзцы доставили проблем «Ювентусу», но не настолько, чтобы он проиграл. Ведь у него есть такие футболисты, как Влахович, умеющие реализовать буквально один момент при плотной обороне, как у «Дженоа», и де Григорио – вратари, спасающие когда уже никто другой спасти не может.