Осечки «Барселоны» и «Реала». «Атлетико» перестроился на ходу. Разгромленный «улей». «Вальядолид» держит «марку». «Жирона» не забивает и проигрывает. Островитяне потерпели поражения. «Леганес» выцарапал очко. В Вильярреале ничья в пользу севильского «Бетиса».
- Барселона 1-1 Бетис. «Бетис» подтвердил, что его шесть побед неслучайны. Выиграть не удалось, но зато удалось лишить выигрыша «Барселону», которая не смогла тем самым увеличить отрыв от «Реала». Хотя поначалу казалось, что у каталонцев после быстрого гола проблем не будет, но гости смогли забить с углового и весь второй тайм успешно отбивались.
- Реал 1-2 Валенсия. «Реал» начал вальяжно. Да тут ещё подвалили пенальти в его пользу. Однако Винисиус не смог пробить вратаря «Валенсии» Мамардашвили. Пока «реалисты» переживали неудачу, валенсийцы провели быструю голевую атаку. Уже через 6 минут автор гола отправил мяч и в свои ворота. Но судьи усмотрели нарушение правил до этого и гол не засчитали. Это взывало возмущение у тренера «Реала» Анчелотти и он получил жёлтую карточку. В начале второго тайма мадридцы отыгрались, но дальше грузинский вратарь стал героем матча, категорически отказавшись пропускать, но даже тогда голы казались неминуемыми. На исходе же компенсированного времени «Валенсия» провела голевую контратаку.
- Севилья 1-2 Атлетико. У «Реала» и «Барселоны» убыло, а у «Атлетико» прибыло. Хотя по началу матча казалось, что его ждёт судьба оступившихся грандов. И гол пропустил, и играл хуже соперников. Однако с помощью замен тренер Симеоне перестроил свою команду, и она отыгралась, а в компенсированное время вырвала победу.
- Райо Вальекано 0-4 Эспаньол. Произошло нечто необъяснимое. «Пчёлы» ещё претендуют на еврокубки, достойно играли с «Барселоной» и «Реалом», а тут дома крупно проиграли аутсайдеру. Не пошло у них с самого начала. Выбраться из сети невезения не удалось, и команда почему-то опустила руки.
- Вальядолид 0-4 Хетафе. Ну что тут сказать, если аутсайдер уже на первой минуте получил гол после глупейшей ошибки вратаря? «Хетафе» методично расправился с соперниками, которые по ходу матча ещё и красную карточку получили.
- Жирона 0-1 Алавес. Побеждать должна была «Жирона», но для того чтобы побеждать нужно было забивать, а не «танцевать» с мячом вокруг ворот соперника. У «Алавеса» была только одна возможность забить, и он её использовал, благодаря самоотверженности своих игроков.
- Лас-Пальмас 1-3 Реал Сосьедад. Островитянам не хватило мастерства. Да и быстрый гол от подскочившего к отбитому голкипером мячу Оярсабаля их изрядно прихлопнул. Баски спокойно контролировали ход матча и не дали не сдававшимся хозяевам поля избежать поражения.
- Мальорка 1-2 Сельта. Другие островитяне по другую сторону континентальной Испании сыграли лучше, но всё равно проиграли. Показалось, что балеарцам не хватило сил. Они забили первыми, но после этого морально устали. «Сельта» же не останавливалась. Забила дважды. Вишенкой на торте стал победный гол-красавец, забитый после дальнего заброса из аута и удара головой в падении.
- Леганес 1-1 Осасуна. «Леганес» выдрал драгоценное в борьбе за выживание очко в матче, который должен был проигрывать. Упорство мадридцев принесло им вожделенный пенальти, спасший от поражения.
- Вильярреал 0-0 Атлетик. Встреча прямых конкурентов за место в Лиге чемпионов голов не принесла. Хотя команды очень старались, а VAR отменял взятия ворот. В результате вышла ничья в пользу… «Бетиса» – третьего претендента на Лигу чемпионов.
Результаты матчей 30-го тура Ла Лиги
Матч | Голы |
Райо Вальекано 0-4 Эспаньол | Кабрера, 12 (0:1). Фернандес, 16 (0:2). Пуадо, 72 (0:3). Милья, 90 (0:4) |
Жирона 0-1 Алавес | Висенте, 61 |
Реал 1-2 Валенсия | Диакаби, 15 (0:1). Винисиус, 50 (1:1). Дуро, 90+5 (1:2) |
Мальорка 1-2 Сельта | Вальент, 17 (1:0). Гонсалес, 53 (1:1). Лопес, 72 (1:2) |
Барселона 1-1 Бетис | Хави, 7 (1:0). Натан, 17 (1:1) |
Лас-Пальмас 1-3 Реал Сосьедад | Оярсабаль, 5 (0:1). Гомес, 56 (0:2). Макберни, 60 (1:2). Арембуру, 68 (1:3) |
Севилья 1-2 Атлетико | Агуме, 7 (1:0). Альварес, 25 (1:1). Барриос, 90+3 (1:2) |
Вальядолид 0-4 Хетафе | Арамбарри, 1 (0:1). Терратс, 19 (0:2). Терратс, 38 (0:3). Дуарте, 80 (0:4) |
Вильярреал 0-0 Атлетик | |
Леганес 1-1 Осасуна | Эррандо, 49 (0:1). Раба, 87 (1:1) |
Таблица Ла Лиги после 30-го тура

Подписаться на нас!