Результаты 7-го тура чемпионата Италии: «Наполи» окапывается на вершине
15
Хет-трик Тюрама. «Ювентус» упустил победу. Вратарские ошибки в Вероне. «Удинезе» возвращается. Матео Ретеги – герой Бергамо. Римские «орлы» страшны во гневе. Центральный футбол во Флоренции.
- Интер 3-2 Торино. «Быки» эффективно сопротивлялись до 20-й минуты, пока Марипан не сбил Маркуса Тюрама и не был удалён с поля. Пострадавший в итоге и забил три гола. Поэтому контригра «Торино» оказалась, как будто в пустую.
- Ювентус 1-1 Кальяри. Казалось, что «Кальяри» в Турине ловить ничего. Вот уже на 15-й минуте «Юве» с пенальти открыл счёт, однако время шло, а больше голов не было. В концовке уже сардинцы заработали пенальти и сравняли счёт, забив первый гол «Ювентусу» в этом чемпионате Италии. А ведь могли ещё, да попали в штангу.
- Наполи 3-1 Комо. Неаполитанцы сыграли как лидеры: уверенно и надёжно. У «Комо» и шансов-то не было. Теперь «Наполи» укрепляет лидирующее положение и в турнирной таблице.
- Верона 2-1 Венеция. Все голы в матче были результатом вратарских ошибок. Вратарь «Вероны» ошибся первый. Дальше ошибался голкипер гостей Йоронен. Победный мяч «Вероны» он сам отбил в свои ворота.
- Удинезе 1-0 Лечче. Удинцы в первом тайме попали в штангу и перекладину, поэтому гол Земуры со штрафного стал просто констатацией преимущества.
- Аталанта 5-1 Дженоа. Победа имени Матео Ретеги, который лично забил три гола и сделал голевую передачу. Возможно, «Дженоа» не заслужила крупное поражение, но Ретеги-то заслужил крупный выигрыш.
- Болонья 0-0 Парма. «Болонья» имела больше шансов забить, но великолепно сыграл голкипер гостей Судзуки.
- Лацио 2-1 Эмполи. Пока «Лацио» «разминался» «Эмполи» удалось открыть счёт. Оставшееся время превратилось в период бесконечных атак «Лацио». «Орлы» две из них закончили голами.
- Монца 1-1 Рома. «Рома» должна была выигрывать, но «Монца» нашла момент замкнуть прострел у римских ворот.
- Фиорентина 3-2 Милан. Центральный матч тура подтвердил своё реноме. Много голевых моментов, три незабитых пенальти, два удаления, кипящие страсти… При «качелях» у команд были равные возможности для победы. Однако ими лучше воспользовались флорентийцы, во многом благодаря геройству своего вратаря де Хеа. Тренер «Фиорентины» Палладино до того испереживался, что в конце матча выбросил на поле свой пиджак, за что был удалён со скамейки запасных, но его подопечные выиграли.
| Матч | Голы |
| Наполи 3-1 Комо | Мактоминей, 1 (1:0). Эспето, 43 (1:1). Лукаку, 53 (2:1). Нерес, 86 (3:1) |
| Верона 2-1 Венеция | Ористанио, 2 (0:1). Тенгстед, 9 (1:1). Йоронен, 81 (2:1 – автогол) |
| Удинезе 1-0 Лечче | Земура, 75 |
| Аталанта 5-1 Дженоа | Ретеги, 24 (1:0). Ретеги, 50 (2:0). Эдерсон, 60 (3:0). Ретеги, 74 (4:0). де Рон, 80 (5:0). Эхатор, 83 (5:1) |
| Интер 3-2 Торино | Тюрам, 25 (1:0). Тюрам, 35 (2:0). Сапата, 36 (2:1). Тюрам, 60 (3:1). Влашич, 86 (3:2) |
| Ювентус 1-1 Кальяри | Влахович, 15 (1:0). Марин, 88 (1:1) |
| Болонья 0-0 Парма | |
| Лацио 2-1 Эмполи | Эспозито, 9 (0:1). Дзаканьи, 45+4 (1:1). Педро, 84 (2:1) |
| Монца 1-1 Рома | Довбик, 61 (0:1). Мота, 70 (1:1) |
| Фиорентина 2-1 Милан | Адли, 35 (1:0). Пулишич, 60 (1:1). Гудмундссон, 73 (2:1) |
Таблица Серии А 7-й тур

Автор
Добавить комментарий