Турецкий Серик накажут если он, наконец, не заплатит тренеру Юрану
ФИФА намерена ужесточить санкции к клубу из Турции в случае отказа от выполнения им финансовых обязательств перед игроками и тренерами из России, до установленной даты – 15 января.
Тренер Сергей Юран сказал, что ФИФА отослала официальное письмо в адрес клуба «Серик Беледиеспор», и в случае отказа от погашения долгов будет применён запрет на заявку новых игроков с начислением процентов на существующую задолженность. Период управления Юрана «Сериком» пришелся на июнь – октябрь. За то время «Серик» во втором дивизионе турецкого чемпионата набрал только 13 очков из тридцати трёх возможных.
Собственно это и стало причиной изгнания Юрана с поста тренера и попадания в опалу шестерых российских игроков (Кирилл Гоцук, Илья Берковский, Игорь Горбунов, Дмитрий Тихий), которых привёл с собой наставник. В «Серике» обиделись настолько, что отказались платить им зарплаты, но, похоже, всё-таки придётся.

Добавить комментарий