У «Факела» новый «зажигатель»: шило на мыло?
Воронежский клуб сменил главного тренера. 5 сентября из-за плохой игры Факела, тренер Вадим Евсеев покинул команду.
При его руководстве «Факел» «нажёг» только 4 очка из 21 возможного и расположился на предпоследнем месте турнирной таблицы.
Уже 8 сентября ушедшего Евсеева заменил Сергей Ташуев (на снимке). Любопытно, что 64-летний чеченско-белорусский тренер и сам был уволен в этом сезоне из грозненского «Ахмата». Случилось это 15 августа, как раз в тот момент, когда его бывшая команда находилась в зоне вылета.
«Факел» уже 19-й клуб в карьере Сергея Абуезидовича. Высшим достижением Ташуева был выигрыш Кубка Белоруссии с солигорским «Шахтёром» в 2019 году. В чемпионате России рекордный результат – 5-е место в прошлом сезоне с «Ахматом», однако на старте этого сезона, в футбольном Грозном что-то пошло не так.
Однако руководители воронежского «Факела», видимо, считают, что смена одного тренера- неудачника стартовавшего чемпионата на другого может помочь их футболистам набирать очки. Дебют Ташуева с «Факелом» в «руках» состоится 17 сентября в Екатеринбурге.

Добавить комментарий