Верона — Аталанта: прогноз на матч 14-го тура Серии А чемпионата Италии (06/12/25/22:45)
6 декабря на стадионе «Маркантонио Бентегоди» в рамках 14-го тура Серии А сойдутся «Верона» и «Аталанта». Представляем вашему вниманию анализ предстоящей встречи, статистику команд и прогноз на сегодняшний матч.
Верона: аналитика
Команда под руководством Паоло Дзанетти потерпела поражение от «Дженоа» со счетом 1:2 в предыдущем туре, продлив свою безвыигрышную серию в чемпионате до 13 матчей, из которых шесть завершились вничью, а семь — поражением. Несмотря на неудачи, «Верона» демонстрирует результативность, забивая в пяти из шести последних игр Серии А. Однако оборона остается слабым местом: лишь трижды за последние 19 матчей чемпионата команда сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. С шестью очками в активе веронцы замыкают турнирную таблицу.
Ключевые факты и статистика:
- «Верона» не знает побед в 12 последних домашних матчах Серии А (7 ничьих, 5 поражений).
- В 8 из 11 предыдущих игр команды на своем поле было забито не более двух голов.
- В 8 из 9 последних домашних встреч в чемпионате веронцы пропускали один или два мяча.
Аталанта: аналитика
Подопечные Раффаэле Палладино прервали восьмиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате (5 ничьих, 3 поражения), одержав уверенную победу над «Фиорентиной» со счетом 2:0. Этот матч стал лишь третьим за последние 16 поединков в Серии А, в котором «Аталанте» удалось не пропустить. С 16 очками бергамаски занимают 12-е место в турнирной таблице.
Ключевые факты и статистика:
- «Аталанта» не проигрывала в 7 из 9 последних выездных матчей в Серии А (4 победы, 3 ничьи).
- В 20 из 22 предыдущих гостевых игр чемпионата команда пропускала не более одного мяча.
- В 7 из 9 последних матчей «Аталанты» в Серии А было забито не более двух голов.
Верона — Аталанта: прогноз на матч
- Поддержка родных стен не приносит «Вероне» ощутимых дивидендов. Команда крайне редко добивается побед и демонстрирует низкую результативность. За последние 19 домашних матчей в Серии А веронцы лишь однажды забили больше одного гола, а в десяти встречах и вовсе не смогли поразить ворота соперника. Неудивительно, что с восемью голами в 13 турах атака «Вероны» является худшей в лиге.
- «Аталанта», несмотря на недавнюю победу, также испытывает трудности, особенно в атакующих действиях на выезде. В шести гостевых матчах текущего сезона команда лишь раз, в игре с «Торино», забила больше одного мяча, а в матче с «Удинезе» не отличилась вовсе. При этом оборона бергамасков традиционно надежна: в тех же шести выездных встречах они пропустили больше одного гола только от «Наполи».
Учитывая проблемы обеих команд в атаке и надежную игру «Аталанты» в обороне, не стоит ожидать большого количества голов в предстоящем матче. Наиболее вероятным исходом видится низкая результативность. Прогноз betssoccer.ru: «Тотал меньше 2,5» с коэффициентом 1.87.
| Тотал матча меньше 2.5 |
| СДЕЛАТЬ СТАВКУ |
| Коэффициент: 1.85 |
