Юрген Клопп готов сменить Нагельсманна в сборной Германии
Бывший наставник дортмундской «Боруссии» и английского «Ливерпуля» Юрген Клопп не исключает возвращения в футбол. По данным британского издания The Telegraph, 59-летний специалист готов принять предложение возглавить национальную сборную Германии, но к работе в клубе по-прежнему не стремится. Информацию подтвердил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.
Вопрос о смене тренерского штаба Бундестим встал особенно остро после болезненного вылета немецкой команды с чемпионата мира 2026. На стадии 1/16 финала сборная Германии уступила Парагваю, результат, который вызвал волну критики в адрес действующего главного тренера Юлиана Нагельсманна.
Сам Нагельсманн, впрочем, уходить не намерен. После поражения он заявил о желании продолжать работу и остаться на своём посту, добавив, однако, что готов принять любое решение руководства Немецкого футбольного союза.

Добавить комментарий